понедельник, 16 марта 2015 г.

Шоколад и шоколадный напиток


 Шоколад изготавливают из семян какао дерева, родиной считается Южная Америка.

Предполагают, что Аскеты уже применяли плоды,  делая из мякоти алкогольный напиток.  Какао дерево очень высокое до 12 метров  в высоту, а плоды разные от желто-зеленого до красного, весом около 500 граммов,  семян  насчитывают  в  одном  плоде до 50 штук.

Вряд ли найдётся человек который не любит шоколад. Какао поднимает настроение, снимает депрессию, благодаря гормону счастья – эндорфина. Улучшает память, кто не помнит, во время экзаменов, сколько шоколада было съедено.


Шоколадом можно быстро насытится, поэтому желающие похудеть могут смело его есть. В какао входит много полезных веществ: минералы, кислоты, витамины , белки и т. д. Ученые считают, что люди часто употребляющие в пищу шоколад или шоколадный напиток, меньше подвержены заболеваниям: сердечно- сосудистым, образованию тромбов, язвы желудка. заживают быстрее раны, улучшается состояние кожи, в косметологии применяют шоколад для масок. Спортсмены могут быстро восстановить силы, после тренировок.


Горячим шоколадом можно разжечь огонь страсти, так считала знаменитая куртизанка мадам де Помпадур, и действительно недавние исследования показали, что шоколадный напиток в 4 раза  быстрее возбуждает чем самый страстный  поцелуй. 

 Информация оказалась для Вас полезной? Поделитесь ею с друзьями, нажав на кнопки социальных сетей. Если у Вас есть что сказать на поднятый вопрос, то Вы можете поделиться в комментариях ниже.


Комментариев нет:

Отправить комментарий