воскресенье, 22 марта 2015 г.

Мультики для малышей.


Мультфильмы любят все и дети и взрослые. В наше детство, просмотр мультфильмов был ограничен по эфирному времени, но сейчас всё изменилось.  Родители имеют возможность в он-лайн режиме, со специальных сайтов, включать своему ребёнку любые понравившиеся ему мультики, в любое удобное им время.

Очень важно,
чтобы сайт  имел гарантию безопасности качества производителей этих мультфильмов. Есть фирмы, которые уже зарекомендовали себя, такие как Disney, Pixar, студия Мельница.

Просматривая полюбившиеся мультфильмы, у ребёнка  начинает формироваться видение окружающего его мира.  Каким оно будет, зависит от нас, родителей. Фильмы должны быть не только качественные, но и рассказывать о добре и зле, развивать у ребёнка мышление, познавательные и поучительные качества. Мы все выросли на сказках. Разному возрасту соответствовали свои сказки.  Сейчас сказки можно послушать и на сайте аудио сказка.

Наблюдайте, как ребёнок реагирует на сюжет события, на сторону какого героя он становится, какие герои ему больше нравятся, злые или добрые. Радуется ли ребёнок, когда добро побеждает зло.

Если ваш ребёнок уже подрос и сам умеет пользоваться компьютером, целесообразно поставить «родительский контроль», чтобы он не залез, куда не надо.  Очень хорошо сделать закладку на рабочем столе на сайт, который вам уже нравится.

Я думаю, в каждой семье есть свои любимые сериалы. Мы, любим смотреть «Смешарики», «Лунтик и его друзья». Они учат ребенка мыслить, рассуждать, понимать, где добро, а где зло. Сериал «Маша и медведь» рассказывает о смешных, познавательных историях, которые происходят с его героями.

У Уолта Диснея нам нравятся мультфильмы: «Белоснежка и семь гномов», «Золушка», «Принцесса Лебедь», «Король Лев», «Красавица и Чудовище» и, конечно же, про русалочку Ариэль и многие другие. Диснеевские мультики красочные, красивые, музыкальные, они нравятся и детям и взрослым.


Отдохните и посмотрите вместе с ребёнком мультфильм из серии «Маша и Медведь»

1 комментарий: